Головна
  робота
  оголошення
  форум
Міська влада
Військово-морський флот
Райони міста
Мапа міста
Міські служби
Каталог сайтів
 Візитівка міста
 Історія міста
 Символіка міста
 Ресурси і можливості
  міста
 Фотогалерея
 Міська громада
 Засоби масової інформації
 Громадські організації
 Політичні партії
 Економіка міста
 Основні галузі економіки
 Підприємства міста
 Банки
 Страхові компанії
 Міжнародні зв’язки
 Транспорт
 Залізничний
 Авіа
 Автобусний
 Морський

Українські міста в Iнтернеті

Українські міста в Інтернеті
Інститут трансформації суспільства
Портал Олега Соскіна - аналітика, статті, коментарі, новини в Україні та за кордоном
OSP-ua.info - События, комментарии, аналитика
  Міські новини  
 
 
123456789101112131415/ 16171819202122
 09.02.2012 15:21
На порядку денному - військова дисципліна

У штабі Військово-Морських Сил Збройних Сил України відбулося розширене засідання військової ради флоту. На порядку денному засідання стояли питання стану правопорядку на кораблях та в частинах у січні 2012 року та невідкладні завдання службовим особам щодо його покращання, також заслуховувались доповіді стосовно підсумків виконання у підпорядкованих силах заходів у рамках року сержанта.

 дивитися »»
 09.02.2012 15:18
Екіпаж " Тернополя " успішно склав курсове завдання

Відповідно до плану бойової підготовки на 2012 рік екіпаж протичовнового корвета “Тернопіль” відпрацював усі елементи першого курсового завданняСлід зазначити, що основними елементами цього курсового завдання, які відпрацьовувались екіпажем, були повсякденна та бойова організації, а також приготування корабля до бою та походу.

 дивитися »»
 09.02.2012 15:11
Прокуратура нашла в Севастополе четыре незаконно выделенные участка у моря

Прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по факту халатности должностных лиц Главного управления Государственного комитета Украины по земельным ресурсам в Севастополе.

 дивитися »»
 08.02.2012 10:45
Українців об'єднує рідне слово

21 січня 2012 р. в актовому залі спеціальної школи №58 відбулась церемонія нагородження переможців 12-го Міжнародного конкурсу ім. П. Яцика та початок його заключного ІV етапу. На урочистостях були присутні керівники навчальних закладів, учителі, викладачі, учні, студенти, їхні батьки. Організатори конкурсу – управління освіти й науки Севастопольської міської державної адміністрації та Інститут післядипломної освіти Севастопольського міського гуманітарного університету – вже провели міський етап для учнів у загальноосвітній школі №44, а для студентів ВНЗ І – ІV рівнів акредитації вперше – в Севастопольському Національному технічному університеті.

 дивитися »»
 08.02.2012 10:42
Доленосна присяга

21 січня у ВМС ЗС України урочисто відзначили знаменну історичну подію – 20-річчя складання присяги на вірність Україні та українському народу 17-ою бригадою кораблів охорони водного району, яка дислокувалася в Донузлавському гарнізоні Чорноморського флоту колишнього СРСР.

 дивитися »»
 08.02.2012 10:39
" Спільне " флотське свято перші результати

Указ Президента України «Про відзначення в Україні деяких пам’ятних дат та професійних свят», яким глава держави переніс святкування Дня флоту України на останню неділю липня, на день, коли і російські військові моряки святкують своє професійне свято, став своєрідним «подарунком» українським морякам під новорічну ялинку. Мовби реалізуючи гасло «почую кожного» в указі мовиться, що це зроблено «на підтримку пропозицій громадян, громадських організацій». Прикметно, що у високому Указі не міститься повідомлення про конкретних громадян-ініціаторів та у чиїй формі одягу вони ходять.

 дивитися »»
 08.02.2012 10:36
Єнаємося заради України

З метою тіснішої співпраці громадських організацій та місцевих осередків політичних партій Конгрес українців Севастополя 28 січня провів «круглий стіл». Організатори заходу прагнули подолати гострі суперечності та підписати угоду про співпрацю.

 дивитися »»
 08.02.2012 10:33
В Севастополе суд дал 2 года женщине, пытавшейся выкопать можжевельник с городской клумбы

Нахимовский районный суд Севастополя приговорил к двум годам лишения свободы безработную уроженку Гениченска Херсонской области за то, что она пыталась похитить 11 кустов казацкого можжевельника с клумбы перед супермаркетом «Новая линия».

 дивитися »»
 07.02.2012 12:26
Традиційне навчання у незвичному форматі

В Одесі завершила роботу головна плануюча конференція з підготовки українсько-американських навчань “Сі бриз-2012”. До участі в них українська сторона традиційно запросила інші країни світу.Варто зазначити, що у цьому році, на відміну від попередніх навчань, навчання “Сі бриз-2012” пройдуть як командно-штабні з позначеними силами.

 дивитися »»
 07.02.2012 12:23
Хейтспіч як аргумент

Однією з характерних рис севастопольських телеканалів є те, що вони систематично і вперто нам нагадують, що поряд з нами є люди, які все ще живуть в чорно-білому світі, де є купа ворогів, які обступили з усіх боків. Звичайно, це ознака демократії, але систематичність цих нагадувань свідчить про пропагандистську, а не журналістську роботу. Причому вістря цієї пропаганди спрямоване проти нашої української держави.

 дивитися »»
 07.02.2012 12:21
Домашній адвокат

Відповідно до ч.ч. 1, 2 ст. 49 Кримінально-процесуального кодексу (КПК) України потерпілим визнається особа, якій злочином заподіяно моральну, фізичну або майнову шкоду. Про визнання громадянина потерпілим особа, яка провадить дізнання, слідчий і суддя виносять постанову, а суд — ухвалу.

 дивитися »»
 07.02.2012 12:19
Не склав залік - геть із флоту!

Рік командира-лідера і фізичної підготовки та спорту для національних ВМС насичений багатьма заходами двостороннього співробітництва. Зокрема, українські військові моряки обмінялися досвідом щодо організації фізичної підготовки на кораблях з екіпажем ракетного крейсера ВМС США “Vella Gulf”.

 дивитися »»
 07.02.2012 12:15
Добросусіство, стабільність , прагматизм

Перший заступник голови Севастопольської міської держадміністрації Сергій Савенков під час зустрічі з журналістами та під час прямих ефірів на місцевих телеканалах зробив кілька заяв. Вони стосуються шефства Севастополя над Військово-Морськими Силами ЗС України, спільного проведення Дня флоту України та Дня ВМФ РФ, будівництва житла для сімей військовослужбовців за пільговим варіантом, відродження судноремонту в місті, йшлося на зустрічі й про перспективи розвитку міста. Газета “Флот України” пропонує увазі читачів найбільш важливі з цих заяв.

 дивитися »»
 07.02.2012 12:12
В Севастополе маршрутка въехала в столб — травмированы несколько пассажиров

В Севастополе маршрутное такси врезалось в столб, в результате несколько человек получили травмыКак сообщили в пресс-службе ГАИ Севастополя, авария произошла в минувшее воскресенье около 8:45. Водитель автобуса «Мерседес», двигаясь по улице Гоголя со стороны площади Ушакова в направлении улицы Кожанова, на скользком участке дороги не справился с управлением, потерял контроль над движением автобуса, выехал за пределы проезжей части на тротуар и въехал в электрическую опору.

 дивитися »»
 06.02.2012 14:34
Севастопіль - місто української слави і трагедії

Унтер-офіцер Зінченко у запеклій сутичці, незважаючи на рани, зумів урятувати полковий прапор і життя командира свого батальйону. Він до останнього не полишав поля бою, продовжуючи знищувати ворога.Перший у Росії пам’ятник нижньому чину і кріпакові встановлено Гнатові Шевченку, який врятував життя своєму командирові, лейтенанту Бирульову, затуливши його власним тілом від французької кулі. За наказом командувача ВМС України Гната Шевченка зараховано навічно почесним членом екіпажу ракетного крейсера «Україна».

 дивитися »»
 06.02.2012 14:32
Єднаємося заради України

З метою тіснішої співпраці громадських організацій та місцевих осередків політичних партій Конгрес українців Севастополя 28 січня провів «круглий стіл». Організатори заходу прагнули подолати гострі суперечності та підписати угоду про співпрацю.Чимало представників ГО та осередків політичних партій, запрошених на «круглий стіл», мовчки проігнорували захід, дехто надіслав листи з відмовою, як, скажімо, Конгрес українських націоналістів.

 дивитися »»
 06.02.2012 14:29
Дамашній адвокат

Відповідно до ст. 19 Закону України “Про відпустки” від 15.11.1996 р. за №504/96 жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років, або дитину-інваліда, або яка усиновила дитину, матері-одиначці, батьку, який виховує дитину без матері (у тому числі й у разі тривалого перебування матері в лікувальному закладі), а також особі, яка взяла дитину під опіку, надається щорічно додаткова оплачувана відпустка тривалістю 7 календарних днів без урахування святкових і неробочих днів.

 дивитися »»
 06.02.2012 14:26
Мороз солдату не указ

Цього разу виконання вправ з бойових стрільб зі штатного озброєння військовослужбовцями 114-ї бригади тактичної авіації випали чи не на найхолодніші дні нинішньої зими. Однак така низька температура не стала на заваді проведення занять з бойової підготовки підрозділів.

 дивитися »»
 06.02.2012 14:21
В Севастополе маршрутка въехала в столб — травмированы несколько пассажиров

В Севастополе маршрутное такси врезалось в столб, в результате несколько человек получили травмы.
Как сообщили в пресс-службе ГАИ Севастополя, авария произошла в минувшее воскресенье около 8:45. Водитель автобуса «Мерседес», двигаясь по улице Гоголя со стороны площади Ушакова в направлении улицы Кожанова, на скользком участке дороги не справился с управлением, потерял контроль над движением автобуса, выехал за пределы проезжей части на тротуар и въехал в электрическую опору.

 дивитися »»
 02.02.2012 12:32
Севастопольский рыбный порт получит от государства 50 млн. гривен на развитие

В прошлом году Кабинет министров Украины утвердил государственную целевую экономическую программу развития рыбного хозяйства на 2012-2016 годов. На ее реализацию планируется направить 2,58 млрд. грн.

 дивитися »»
 02.02.2012 12:31
В Севастополе за месяц накрыли четыре подпольных казино

В течение месяца в Севастополе пресекли 4 факта осуществления деятельности в сфере игорного бизнеса. Изъято 93 единицы оборудования, на сумму свыше 500 тысяч гривен. Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе

 дивитися »»
 02.02.2012 12:29
В суровый мороз в Севастополе упало давление газа

В Севастополе сложилась критическая ситуация с газоснабжением города, вызванная значительным похолоданием.

 дивитися »»
 02.02.2012 12:28
В Севастополе ПМ-56 встретили хлебом-солью

В Севастополь после длительной боевой службы в Средиземном море вернулся экипаж плавмастерской, успешно выполнив все поставленные задачи

 дивитися »»
 02.02.2012 12:27
Губернатор Севастополя попросил прощения за отключение бытового газа горожанам

Напомним, что вчера в Севастополе ради давления в котельных стали отключать от бытового газа потребителей.

 дивитися »»
 01.02.2012 18:20
Севастопольцям відключили газ

1 лютого в Севастопольській держадміністрації було прийнято безпрецедентне рішення відключити городян від побутового газу для того, щоб підтримати нормальну роботу котелень. Про це повідомляє сайт "sevnews.info".

 дивитися »»
 01.02.2012 14:25
В Севастополе пункты обогрева посетили полтысячи человек

В Севастополе с момента установки пункты обогрева посетили более 500 человек. Все они были накормлены, из них 75 человек остались на ночлег. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины в Севастополе.

 дивитися »»
 01.02.2012 14:24
Уровень заболеваемости ОРВИ в Севастополе оказался вдвое ниже эпидемического порога

В настоящее время в Севастополе уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями составляет 36,9 человек на 10 тыс. человек населения.

 дивитися »»
 01.02.2012 14:22
Крейсер США в Севастополе встретили бутафорской миной

Представитель посольства США в Украине Гарри Хантер сказал, что акция "не произвела впечатления" Начало визита в Севастополь крейсера ВМС США "Велла Галф" сопровождалось традиционной, но немногочисленной акцией протеста левых политических сил.

 дивитися »»
 01.02.2012 14:21
В Севастополе опять откладывается реконструкция очистных сооружений – в бюджете нет денег

Севастополь, Февраль 01 (Новый Регион, Елена Острякова) – В следующем году в Севастополе не начнут реконструкцию Южных очистных сооружений (цена вопроса – 250 млн грн) и строительство очистных в Балаклаве, не проведут воду в села Варнаутской долины, не электрифицируют Орлиное. Маловероятен и заказ на строительство новых катеров для внутригородских перевозок пассажиров.

 дивитися »»
 30.01.2012 15:20
В Севастополе из-за соседа-бизнесмена девушка-инвалид не может выходить на улицу

Выезжать на улицу в инвалидном кресле девушке помогает мама. В юности Марина неудачно нырнула в воду и с тех пор прикована к инвалидному креслу. Сейчас девушка проживает вместе с трёхлетней дочкой и мамой на первом этаже дома № 24 по улице Курганной. 

 дивитися »»
 30.01.2012 15:20
В Севастополе милиция разыскивает участника поножовщины

27 января в дежурную часть Ленинского РО УМВД Украины в Севастополе поступило сообщение от медсестры приемного отделения 1-й горбольницы о том, что в реанимационное отделение с ножевым ранением поступил мужчина.  Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в  Севастополе.

 дивитися »»
 30.01.2012 15:19
В Севастополе выступили против застройки парка Победы

В Парке Победы в Севастополе  28 января прошла акция протеста. Более 200 человек собрались, чтобы выразить протест против застройки зеленой зоны.

 дивитися »»
 30.01.2012 15:18
В Севастополе МЧС развернуло пункты обогрева, а населению отключили горячую воду

В городе упало давление газа в магистралях

 дивитися »»
 30.01.2012 15:17
Власти Севастополя хотят, чтобы ЧФ РФ ремонтировал свои корабли у них

Власти Севастополя будут добиваться размещения заказав на ремонт кораблей Военно-Морских cил Вооруженных cил Украины и Черноморского флота России на судоремонтных предприятиях города – на «Севморзаводе» и «Металлисте».

 дивитися »»
 27.01.2012 15:46
Єність символ нації

День соборності і свободи в Сімферополі пройшов у традиційному руслі. Місцева влада ще на тижні доправила до пам’ятника Тарасу Шевченку два кошики квітів, бо 22 січня — неділя, і у неї — вихідний. До того ж стрічки на квітах останнім часом залишають без напису, і це позбавляє можливості довідатись, хто ж таки віддав шану цьому знаменному дню в історії України. А забарвлення його, до речі, цілком нейтральне, і можна не боятися, що тебе зарахують чи то до правих, чи то до лівих радикалів.

 дивитися »»
 27.01.2012 13:19
Доленосна Присяга!

21 січня у ВМС ЗС України урочисто відзначили знаменну історичну подію – 20-річчя складання присяги на вірність Україні та українському народу 17-ою бригадою кораблів охорони водного району, яка дислокувалася в Донузлавському гарнізоні Чорноморського флоту колишнього СРСР.

 дивитися »»
 27.01.2012 13:06
Дитячий карнавал по - Веніціанськи

У Севастопольській художній школі відбувся дитячий карнавал. Традиція проводити тематичні заходи існує в школі не перший рік, лише теми постійно змінюються. Цього разу такою темою стала Венеція — родоначальниця знаменитих карнавалів.

 дивитися »»
 27.01.2012 12:52
Власти Севастополя нашли инвестора для паромной переправы на Северную сторону

Севастопольская госадминистрация ведет переговоры с инвестором, который готов вложить средства в восстановление паромной переправы на Северную сторону Севастопольской бухты.

 дивитися »»
 27.01.2012 12:50
Житель Севастополя спас на пожаре соседку-старушку

В Севастополе местный житель вынес пожилую соседку из квартиры, охваченной пожаром.По данным пресс-службы Управления МЧС в Севастополе, пожар произошел в квартире на пятом этаже. Жилец заметил перепады напряжения в электрической сети, вышел в подъезд и увидел, что на пятом этаже стоит густой дым, вырывающийся из квартиры. Дверь была открыта, на полу жилец увидел лежащей 76-летнюю хозяйку квартиры, которая не могла передвигаться. Он взял соседку на руки, спустил этажом ниже и вызвал пожарных и скорую помощь.Прибывшие пожарные потушили возгорание, к из приезду сгорел телевизор и мебель. Хозяйка квартиры была госпитализирована с отравлением угарным газом и ожогами рук.

 дивитися »»
 27.01.2012 12:48
По уровню зарплат Севастополь - на восьмом месте в Украине

Среднемесячная зарплата севастопольцев за 11 месяцев 2011 года составила 2433 гривны, сообщил журналистам директор Севастопольского городского центра занятости Валерий Ильченко.

 дивитися »»
 26.01.2012 14:06
Спочатку сертифікат , а вже потім робота

У рамках програми адаптації українських військовослужбовців до цивільного життя та у відповідності з Програмою “Україна — НАТО” в Севастополі в Центрі розвитку та навчання “Океанія” відбулася церемонія офіційного закриття курсів з вивчення англійської мови для офіцерів, що звільнилися в запас чи відставку або плануються до звільнення.Чергова група військовослужбовців запасу з 27 чоловік отримала відповідні сертифікати. Слід зазначити, що слухачі протягом чотирьох місяців пройшли більш ніж 400-годинний курс навчання.

 дивитися »»
 26.01.2012 14:04
Лише спільними зусиллями можна досягнути результатів

У військовому комісаріаті Автономної Республіки Крим відбувся день інформування за темою “Успішна модернізація країни, динаміка зростання економіки у 2011 році — надійна основа подальшого покращання життя громадян України”.Разом з офіцерами установи участь у цьому заході взяв виконувач обов’язків постійного представника Президента України в АР Крим Віктор Плакіда.

 дивитися »»
 26.01.2012 14:02
Вони першими присягнули на вірність народу України

Найвидатнішою датою в історії розбудови сучасних ВМС ЗС України беззаперечно є 26 січня 1992 року. Двадцять років тому першими, хто на Чорноморському флоті колишнього Радянського Союзу присягнув на вірність українському народу, були моряки 17-ї бригади кораблів охорони водного району (ОВР) Кримської військово-морської бази під командуванням капітана 2 рангу Юрія Шалита.

 дивитися »»
 26.01.2012 13:58
В Севастополе за взятку задержан глава комиссии по выдаче сертификатов морякам

В Севастополе милиция пресекла противоправную деятельность главы квалификационной комиссии инспекции по вопросам подготовки и выдачи дипломов моряков.

 дивитися »»
 26.01.2012 13:57
Севастополь посетит ракетный крейсер США

С 26 января по 1 февраля порты Севастополя и Одессы с неофициальными визитами посетит ракетный крейсер военно-морского флота США «Велья Гульф».

 дивитися »»
 26.01.2012 13:55
Власти Севастополя нашли инвестора для паромной переправы на Северную сторону

Севастопольская госадминистрация ведет переговоры с инвестором, который готов вложить средства в восстановление паромной переправы на Северную сторону Севастопольской бухты.

 дивитися »»
 25.01.2012 12:54
Державність, відродження , патріотизм

У Севастополі відбулось засідання ради Генеральної старшини Чорноморського козацького округу Українського козацтва.

 дивитися »»
 25.01.2012 12:47
Соборність єднає українців

Майже століття тому, 22 січня 1919 року, було ухвалено Акт Злуки Української Народної Республіки та Західноукраїнської Народної Республіки. Цій даті судилося навічно вкарбуватися в історію України величним національним святом — Днем Соборності.

 дивитися »»
 25.01.2012 12:38
Ретельний відбір - запорука успішного призову

Зараз у Севастополі триває приписна кампанія. Учні одинадцятих класів та професійно-технічних училищ йдуть до військкомату, де вони проходять своєрідну військову професійну орієнтацію. Про особливості цієї кампанії кореспонденту флотської газети розповів головний військовий комісар Севастополя полковник Артур Безпалов.

 дивитися »»
 25.01.2012 12:35
Морська охорона . Цифри і факти

Флотська газета доволі часто розповідає про життя та повсякденну роботу українських прикордонників, про заходи із захисту морських кордонів держави та її економічних інтересів у морській зоні.

 дивитися »»
 25.01.2012 12:32
В севастопольской больнице появится новое лор-отделение за 40 миллионов

Управление капитального строительства Севастопольской горгосадминистрации 21 декабря по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Гранд Инвестстрой» на реконструкцию лор-отделения коммунального учреждения «Городская больница № 1 имени М.И. Пирогова».

 дивитися »»
 25.01.2012 11:18
Крым обклеили листовками с Януковичем: "Внимание! Разыскивается опасный преступник"

В Симферополе неизвестными были расклеены листовки, призывающие остановить преступность нынешней власти, в лице президента Украины Виктора Януковича.

 дивитися »»
 24.01.2012 17:00
Від Різдва до Водохрещі

У Севастополі — 34 національно-культурних товариства, що належать до різних етнічних груп. З 1993 року всі вони об’єднані в Асоціацію й мають свій національно-культурний центр. На жаль, приміщення не здатне вмістити представників одразу всіх національно-культурних товариств, тому традиційно щороку, 14 січня, вони збираються у фойє Українського культурно-інформаційного центру, аби зустріти Новий рік за старим стилем. Така традиція існує вже чимало років.

 дивитися »»
 24.01.2012 16:50
Поетичне слово Любові Проць

Шановні читачі «Кримської світлиці»! Сьогодні ми вперше презентуємо вам поетичне слово Любові Проць – поетеси і вчительки із села Дубляни Самбірського району на Львівщині.Ось що про неї нам розповідає її колишній інститутський навчитель, професор Дрогобицького державного педагогічного університету імені Івана Франка, член Національної спілки письменників України Михайло Шалата.

 дивитися »»
 24.01.2012 16:25
Сборная Дании отказалась от стадиона ФК «Севастополь» из-за позиции клуба

Об этом сообщил руководитель пресс-службы ФК «Севастополь» Максим Каратаев«Мы планировали, что, может, нашу базу выберет датская сборная. К нам приезжал тренер их сборной Мортен Ольсен. Он посмотрел, сказал, что все нравится. После Харькова это было лучшее, что он видел из пяти городов. Но он поставил условие — месяц до Евро поле не использовать. К слову, многие сборные хотят, чтобы за месяц до их приезда к 4 июня базовые поля вообще не получали никаких нагрузок.

 дивитися »»
 24.01.2012 16:22
Севастопольская психиатрическая больница полностью заполнена пациентами

Об этом сообщил заместитель главного врача севастопольской городской психиатрической больницы Анатолий Равбут.

 дивитися »»
 24.01.2012 16:19
В Севастополе до конца года построят Ледовый дворец

С целью выполнения национальной программы «Хоккей Украины» в 2012 году в шести местах страны должны быть построены крытые арены с искусственным льдом.

 дивитися »»
 23.01.2012 13:05
В Українському культурно-інформаційному центрі вручали паспорти юним севастопольцям до Дня Соборності

Хоч вода ще не набула цілющих властивостей, проте севастопольська громадська організація «Просвіта» вже відсвяткувала Водохреще. Такі реалії життя: на 19 січня в Українському культурно-інформаційному центрі запланували вручати паспорти юним севастопольцям до Дня Соборності. Тож вперше українська громада святкувала Водохреще на 4 дні раніше. Все решта — справжнє: і дідух, і кутя, і горілка з перцем.

 дивитися »»
 23.01.2012 12:43
Скандинавські гості відвідали морський форпост України

В Севастополі з офіційним візитом побувала делегація Військово-Морських Сил Королівства Швеція на чолі з командувачем контр-адміралом Яном Торнквістом.До складу делегації також увійшли аташе з питань оборони при Посольстві Королівства Швеція в Україні полковник Хакан Хедстрьом, начальник відділу міжнародного співробітництва командування ВМС Королівства Швеція капітан 2 рангу Крістіан Аллерман, ад’ютант командувача ВМС Королівства Швеція капітан Денніс Джедсмо.

 дивитися »»
 23.01.2012 12:41
Піднайом, підлог, слідство

За результатами розгляду матеріалів прокурорської перевірки, проведеної за повідомленням Управління військової контррозвідки Служби безпеки України в АР Крим і м. Севастополі щодо додержання службовими особами Військово-медичного клінічного центру Кримського регіону вимог Закону України “Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їхніх сімей”, порушено кримінальну справу за фактом привласнення бюджетних коштів на суму понад 500 тис. грн.

 дивитися »»
 23.01.2012 12:38
Україна - Хорватія : Дружимо флотами

На запрошення командувача ВМС Республіки Хорватія контр-адмірала Анте Урлича делегація Військово-Морських Сил Збройних Сил України на чолі з командувачем адміралом Віктором Максимовим з офіційним візитом відвідала місто СплітПід час візиту обговорювались питання розвитку співробітництва у Чорноморсько-Середземноморському регіоні, участі у багатонаціональних навчаннях, досягнення оперативної взаємосумісності, військово-технічного співробітництва та підтримання дружніх відносин між флотами двох держав тощо.

 дивитися »»
 23.01.2012 12:35
В Севастополе строят еще один яхт-клуб

В Севастополе завершены работы по подготовке к строительству на западном берегу бухты Стрелецкой в районе улицы адмирала Фадеева нового яхт-клуба.Проектом строительства предусмотрено возведение двухуровневой набережной и нескольких капитальных причалов для швартовки яхт и других типов маломерных судов. Перед началом строительства будет проложена разветвленная сеть дорог и подъездов, которая обеспечит доступ на территорию клуба всех видов дорожного транспорта.

 дивитися »»
 19.01.2012 16:42
В Севастополе провели «Вечер романсов»

15 января состоялась литературно – музыкальная гостиная «Вечер романсов» в библиотеке-филиале № 9 им. А. Ахматовой ЦБС Севастополя. Ее провели для зрителей – читателей библиотеки - участники салона «Души серебряные струны» МКДЦ «Дом Москвы в Севастополе».

 дивитися »»
 19.01.2012 16:41
В Севастополе «Русский блок» публично пристыдил лицемерную "Просвиту"

Выступая в Севастополе на круглом столе «Пути совершенствования диалога власти и гражданского общества», председатель партии «Русский блок» и депутат горсовета Геннадий Басов публично обвинил Севастопольскую первичную организацию всеукраинского товарищества имени Тараса Шевченко «Просвита» в бездеятельности за счет государственного финансирования.

 дивитися »»
 19.01.2012 16:39
Севастопольский театр имени Луначарского задолжал за тепло 16 тысяч долларов

Хозяйственный суд Севастополя удовлетворил заявление коммунального учреждения «Севастопольский академический русский драматический театр имени Луначарского» о рассрочке долга за тепло перед коммунальным предприятием «Севтеплоэнерго» в размере 128089,39 сроком на 6 месяцев.

 дивитися »»
 19.01.2012 16:38
Начальник следственного управления УМВД в Севастополе: "Бигборды – это мелочь, это - политика..."

Случаи с облитыми краской «президентскими» бигбордами в Севастополе вызваны недостаточной информированностью населения о реформах в Украине. Как передает «Новый Севастополь», таким был главный вывод проведенного сегодня в главном управлении юстиции Севастополя «круглого стола», названного «Пути совершенствования диалога власти и гражданского общества».

 дивитися »»
 18.01.2012 18:01
Дети погибших шахтеров из Донецка встретили Рождество в Севастополе

4 ноября, в День празднования Казанской иконы Божией Матери и День Русского Единства, Центр «Русичи» совместно с Севастопольским благочинием провели благотворительный концерт в концертном зале Севастопольского центра культуры и искусства.

 дивитися »»
 18.01.2012 18:00
Китайские курсанты приехали в Севастополь зубрить русский язык

Иностранные студенты, которые впоследствии станут военными переводчиками, с трудом привыкают к украинским борщу и салу.

 дивитися »»
 18.01.2012 17:57
В Севастополе резко снизился процент населения, рассматривающего город исключительно как военно-морскую базу? Об этом заявляет каждый новый киевский наместник.

 Севастополе резко снизился процент населения, рассматривающего город исключительно как военно-морскую базу. Об этом в сегодняшней программе «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил 1-й заместитель председателя городского отделения Партии регионов Сергей Савенков.

 

 


 дивитися »»
 18.01.2012 09:30
Кримські сепаратисти можуть оскаржити автономію Криму в суді

Представники руху Народний фронт "Севастополь-Крим-Росія" виграли у Вищому адміністративному суді в Києві процес за право на судове скасування Конституції АРК від 1998 року. Про це повідомляє Радіо Свобода.

 дивитися »»
 16.01.2012 14:21
Севастополь устал от хамства водителей

В водителе маршрутного такси все должно быть прекрасно - и одежда, и слова, и мысли. Вероятно, такая мысль пришла после праздников властям Севастополя, и они решили одеть всех водителей городских маршруток в униформу, а также научить их культуре общения с пассажирами.

 дивитися »»
 16.01.2012 14:20
Фронт «Севастополь – Крым – Россия»: Процесс по отмене украинской Конституции будет возобновлен

Длящийся уже второй год судебный процесс по отмене ныне действующей украинской Конституции Крыма будет продолжен.

 дивитися »»
 16.01.2012 14:19
В Севастополь едет хореограф испанской "Фабрики звезд"

Известный танцор Алекс Буллон впервые даст в Украине мастер-классы

 дивитися »»
 16.01.2012 14:18
Развитию Севастополя поможет новая подстанция

Теперь город может использовать новые мощные объекты

 дивитися »»
 16.01.2012 14:17
В Севастополе дорожники порвали высоковольтный кабель и оставили людей без электричества

Вот уже пять суток семь садоводческих товариществ, расположенных между Сапун-горой и 7-км Балаклавского шоссе, живут без электричества.

 дивитися »»
 13.01.2012 13:01
Морський бій веде " Тернопіль"

Для екіпажу корабля відпрацювання завдань в рамках навчання “Адекватне реагування-2011” розпочалось у морському полігоні бойової підготовки, де корабельною пошуковою ударною групою самостійно та у взаємодії з протичовновою авіацією в ході тактичного навчання були виконані завдання з пошуку, стеження та знищення підводного човна.

 дивитися »»
 13.01.2012 12:58
" Борщівцям " досвіду не позичати

Функціонування у Військово-Морських Силах ЗС України Центру пошукових та аварійно-рятувальних робіт сприяє зміцненню їхнього авторитету та значно підвищує ефективність проведення операцій щодо постійної підтримки несення аварійно-рятувальної готовності для надання невідкладної допомоги усім, хто зазнав лиха на морі, для пошуку і рятування людей, евакуації їх на берег, рятування в морі суден, проведення аварійних підводно-технічних (водолазних) заходів тощо.

 дивитися »»
 13.01.2012 12:56
Завдання " Активних зусиль " виконано успішно

Корвет “Тернопіль”, який протягом майже двох місяців брав участь в операції НАТО з виявлення та попередження терористичних дій “Активні зусилля” у Середземному морі, повернувся після заключного бойового патрулювання до Севастополя.

 дивитися »»
 13.01.2012 12:54
Морські піхотинці з честю виконали завдання командування

В Криму на базі батальйону морської піхоти Військово-Морських Сил ЗС України відбувся ритуал завершення бойового чергування однієї з рот морської піхоти у складі бойової тактичної групи Європейського Союзу “Хелброк”, яке тривало шість місяців.

 дивитися »»
 13.01.2012 12:52
І мирний автом , і гіркота полину

З нагоди Дня вшанування учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС у сквері імені Бузіна пройшов мітинг. Також у цей день 25 років тому завершено будівництво саркофагу над аварійною АЕС.

 дивитися »»
 12.01.2012 12:23
Усе почалося з короткого замикання...

На корветі “Луцьк” пройшло показове корабельне бойове навчання з боротьби за живучість корабля під час стоянки в пункті базування при виникненні пожежі із залученням додаткових сил та засобів.

 дивитися »»
 12.01.2012 12:21
Морські піхотинці з честю виконали завдання командування

В Криму на базі батальйону морської піхоти Військово-Морських Сил ЗС України відбувся ритуал завершення бойового чергування однієї з рот морської піхоти у складі бойової тактичної групи Європейського Союзу “Хелброк”, яке тривало шість місяців.

 дивитися »»
 12.01.2012 12:18
Сегодня – Международный день «Спасибо!»

Сегодня в мире празднуют Международный день «Спасибо!».Благодарить всех от чистого сердца 11 января весь мир принялся по инициативе ЮНЕСКО и ООН. Цель события - напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки.

 дивитися »»
 12.01.2012 11:24
«МЕНІ ТРИНАДЦЯТИЙ МИНАЛО...»

До 13-річчя кримської дитячої газети «Джерельце» під Шевченковим гаслом «Мені тринадцятий минало...» оголошується творчий конкурс серед юних читачів — школярів Криму і всієї України. Надсилайте на адресу редакції (звичайною або електронною поштою) ваші літературні, поетичні, публіцистичні твори — на будь-які теми, які могли б бути надрукованими в дитячій газеті. Компетентне журі, яке очолює незмінний шеф-редактор «Джерельця» Данило Андрійович Кононенко, оцінить і відбере кращі творчі доробки, автори яких отримають шанс вибороти суперприз та інші нагороди!

 дивитися »»
 12.01.2012 11:21
В Севастополе Служба безопасности задержала продавца боеприпасов

Сотрудники Севастопольского управления Службы безопасности Украины ликвидировали незаконный канал продажи современных средств поражения.

 дивитися »»
 11.01.2012 14:32
НА КОНТРОЛІ У СОЛДАТСЬКИХ МАТЕРІВ

Минулого тижня матроські колективи військ берегової оборони Військово-Морських Сил України у Криму відвідали представники одразу двох громадських організацій – Комітету солдатських матерів з м. Севастополя та Всеукраїнського громадського об’єднання «Надія армії» під керівництвом Надії Савицької.

 дивитися »»
 11.01.2012 14:30
З НОВИМ РОКОМ, «СВІТЛИЧАНИ»

Зразкова театральна студія «Світанок» Кримського республіканського центру дитячої та юнацької творчості вітає газету «Кримська світлиця» з 19-м днем народження та з Новим роком і Різдвом Христовим!!!

 дивитися »»
 11.01.2012 14:27
МОРСЬКА ДЕРЖАВА ВІДРОДИТЬСЯ КОРВЕТАМИ

Відродження України як потужної морської держави розпочнеться з реалізації програми «Корвет», — заявив міністр оборони України Михайло Єжель під час відвідин Військової академії в Одесі. Глава оборонного відомства нагадав, що днями уряд своєю постановою затвердив державну цільову оборонну програму будівництва кораблів класу «корвет» за проектом 58250. «Ця програма дозволить нам оновити та поповнити корабельний склад ВМС за рахунок кораблів, здатних виконувати завдання у віддалених районах та відкритому морі, створити сучасну систему базування кораблів і тим самим сприяти підвищенню рівня національної безпеки та захисту інтересів держави на морі».

 дивитися »»
 11.01.2012 14:26
СЕРВІС ПО-ПОЛЬСЬКИ

За 8 місяців роботи у Севастополі польське Генконсульство видало понад 4 тисячі шенгенських віз. З метою допомоги українським громадянам в оформленні документів з березня 2012 року у Сімферополі відкриється спеціальний візовий сервісний центр. Користуючись його послугами, громадяни збережуть час, але будуть змушені витратити, крім плати за візу — 35 євро, ще певну суму за послугу сервіс-компанії.

 дивитися »»
 11.01.2012 13:25
В Севастополе раскрыли двойное убийство

Сотрудники севастопольской милиции раскрыли двойное убийство, совершенное в последних числах декабря прошлого года.Как сообщает пресс-служба МВД Украины, по подозрению в преступлении задержан 26-летний житель Сум.По информации ведомства, в одном из домов Нахимовского района Севастополя были обнаружены тела мужчины и женщины с колото-резаными ранами. Эксперты установили, что после убийства злоумышленник пытался скрыть следы преступления — замыл следы крови, стер следы пальцев рук и унес орудие убийства. Однако на одном из предметов, который находился в комнате, были обнаружены отпечатки пальцев, что позволило установить личность злоумышленника. Подозрения пали на 26-летнего уроженца Сум, ранее неоднократно судимого за кражи и грабеж. Парень некоторое время работал с убитым на стройке и даже проживал у него.

 дивитися »»
 10.01.2012 16:57
В 2012 году в Севастополе откроют перинатальный центр

На базе городской больницы №5 в Севастополе планируется создание перинатального центра для наблюдения за жизнью и здоровьем новорожденных детей и женщин с первых дней беременностиКак сообщил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков, первым этапом создания центра стал ремонт и переоборудование помещений Центра охраны здоровья матери и ребенка. Работы стоимостью 3,5 млн грн планируется завершить к концу года, а открытие перинатального центра намечено на следующий год.

 дивитися »»
 10.01.2012 15:52
Власти Севастополя решили весной навести порядок в центре города

Председатель Севастопольской городской администрации Владимир Яцуба на предновогодней встрече с руководителями политических партий и общественных организаций сказал, что весной 2012 года власть намерена привести в порядок центр Севастополя.

 дивитися »»
 10.01.2012 10:46
Севастопольских школьников будут обучать навыкам неотложной помощи

Севастопольский Красный Крест будет обучать школьников навыкам неотложной помощи.Как сообщил председатель СГО Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко, члены Красного Креста планируют сформировать в школах организацию «Юный медик». Тренеры для реализации программы уже есть — летом их готовили немецкие специалисты. Кроме того, в настоящее время проходит подготовка инструкторов из числа работников Красного Креста.

 дивитися »»
 29.12.2011 13:54
В здравоохранении Севастополя не хватает 20% работников

В медицинской отрасли Севастополя сегодня порядка 20% незанятых ставок, а остальные на треть заполнены пенсионерами. Неукомплектованность штатов носит искусственный характер, чтобы дать возможность врачам работать на 1,5-2 ставки и получать дополнительный заработок.

 дивитися »»
 29.12.2011 13:53
Дальнейшая судьба «Батилимана» - либо это будет база отдыха, либо базу обменяют на троллейбусы, либо…

Это вопрос дискуссионный, что будет более выгодно и какие есть возможности у города содержать базу отдыха, исходя из этих соображений, и будет приниматься решение Горсоветом совместно с СГГА. При этом будет учитываться и необходимость обновить парк троллейбусов в Севастополе. Об этом сообщил сегодня в эфире севастопольского муниципального телевидения «Народный канал» депутат СГС Дмитрий Белик.

 дивитися »»
 29.12.2011 13:51
В Севастополе студент получил условный срок за избиение ребенка

В Севастополе суд вынес решение по делу студента вуза, который летом избил несовершеннолетнего мальчика.

 дивитися »»
 29.12.2011 13:50
В севастопольской больнице появится новое лор-отделение за 40 миллионов

Управление капитального строительства Севастопольской горгосадминистрации 21 декабря по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Гранд Инвестстрой» на реконструкцию лор-отделения коммунального учреждения «Городская больница № 1 имени М.И. Пирогова».

 дивитися »»
 29.12.2011 13:48
В Севастополе объединили авиационные базы Черноморского флота

В целях оптимизации подразделений Морской авиации Черноморского флота, повышения эффективности работы и оперативности управления Гвардейская и Качинская авиационные базы Черноморского флота преобразованы в единую структуру — 7057-ю авиационную базу.

 дивитися »»
 28.12.2011 14:49
В Мартыновой бухте чуть не утонули работники мидийной плантаци

Собирая мидии, работники плантации чуть не утонули. Это произошло днем 27 декабря. Морские деликатесы растут на специальных приспособлениях в Мартыновой бухте. Когда мужчины попытались их собрать, лодка сильно наклонилась, зачерпнула воду и начала постепенно тонуть.

 дивитися »»
 28.12.2011 14:48
В Севастополе направлено в суд уголовное дело "физиков-ядерщиков"

Прокуратурой Нахимовского района Севастополя закончено расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 367 УК Украины относительно должностных лиц Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности, сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

 дивитися »»
 28.12.2011 14:46
Руководство «Севгорводоканала» заявляет, что предприятию не хватает мощностей для круглосуточной подачи воды

Строительство очистных сооружений непосредственно в районе севастопольского водохранилища позволит полностью, 24 часа в сутки, обеспечивать весь город нормальным водоснабжением. Пока же «Севгорводоканалу» не хватает мощностей для круглосуточной подачи воды.

 дивитися »»
 28.12.2011 14:44
В Гагаринском районе появятся три новых микрорайона с многоэтажной застройкой

Новое жилье рассчитано (в среднем) на 38 тысяч человек. Об этом в ходе очередного заседания градостроительного совета сообщил главный архитектор проектного института "Гражданпроект" Валерий Мухин.

 дивитися »»
 27.12.2011 12:32
За год севастопольские ГАИшники выловили больше тысячи пьяных водителей

В 2011 году в Севастополе инспекторами ГАИ задержано и составлено 1277 протоколов на водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ Севастополя.Из общего числа задержанных в нетрезвом состоянии водителей всего 18% лишены судом водительских прав, 38% водителей мерой наказания были исправительные работы, и 5% водителей в качестве меры наказания получили арест.

 дивитися »»
 27.12.2011 12:31
Севастополь выбрал свои «Победы года»

В Севастополе завершился общегородской конкурс «Победа года».По данным пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, в номинации «Налогоплательщик года» победителем была признана компания «Авлита», которая в январе-ноябре перечислила в бюджет более 88 млн. грн.

 дивитися »»
 27.12.2011 12:25
Безработный из Севастополя пристрелил человека из самодельного устройства

В Севастополе милиция задержала местного жителя, который убил человека при помощи самодельного стреляющего устройства.По данным пресс-службы МВД, 35-летний безработный ночью находился в квартире 39-летнего местного жителя и в ходе возникшей ссоры застрелил хозяина. Самодельное устройство изъято.

 дивитися »»
 26.12.2011 13:30
Власти Севастополя заверяют, что ни одно учебное заведение в регионе не закроют

Власти Севастополя не собираются закрывать школы и заведения профессионального обучения в регионе.

 дивитися »»
 26.12.2011 13:23
Московский мэр посетит Севастополь после Нового года

В январе-феврале российская делегация во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным планирует посетить Севастополь.

 дивитися »»
 26.12.2011 13:19
В Севастополе новый главный архитектор

В Севастополе назначен новый главный архитектор города — Юрия Скляренко представил председатель госадминистрации Владимир Яцуба на заседании градостроительного совета.

 дивитися »»
 26.12.2011 13:17
Бывший глава ялтинского порта возглавил Севастопольский морской торговый порт

Исполняющим обязанности начальника Государственного предприятия «Севастопольский морской торговый порт» (СМТП) назначен Сергей Тараканов.

 дивитися »»
 23.12.2011 14:45
Скандал в Севастополе: «регионалы» за бесценок раздали недвижимость в центре города (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Севастополь, Декабрь 22 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Правящее большинство в городском совете Севастополя приняло решение, согласно которому около 20 объектов недвижимости, в том числе в центре города, будут без аукциона переданы в частные руки по бросовой цене.

 дивитися »»
 23.12.2011 14:44
В Севастополе - новый начальник Управления архитектуры

21 декабря в Севастополе состоялось заседание градостроительного совета. На нём Владимир Яцуба, председатель госадминистрации, первым делом представил нового главного архитектора города — Юрия Витальевича Скляренко.

 дивитися »»
 23.12.2011 14:43
В Севастополе пьяный студент попал в два ДТП

Вечером экипаж ДПС УГАИ на служебном автомобиле патрулировал центр Севастополя. На пл. Ушакова внимание патруля привлек автомобиль «Опель».  Как сообщает пресс-служба госавтоинспекции Севастополя, характер движения автомобиля вызвал у сотрудников ГАИ сомнение в том, что водитель в состоянии адекватно управлять авто.

 дивитися »»
 23.12.2011 14:42
Мэр Москвы собирается в Севастополь

Правительство Москвы в 2012 году выделит 3 млн. рублей на лечение севастопольских ветеранов в госпитале Черноморского флота России и поставит в город в качестве подарка 10 новых троллейбусов.

 дивитися »»
 22.12.2011 14:22
В Севастополе почти каждая проверка выявляет некачественные продукты и просрочку. Забраковано уже на миллион

Начальник инспекции по защите прав потребителей Елизавета Пушко-Цыбуляк, выступая на сессии городского совета, сообщила, что из 2 тысяч мероприятий, проведенных инспекцией, забраковано продукции более, чем на миллион.


 дивитися »»
 22.12.2011 14:17
Бюджет Севастополя за последние пять лет стал почти в 2 раза меньше по сравнению с АР Крым

Бюджет Севастополя значительно теряет от того, что на территории города работают предприятия, юридические адреса которых официально зарегистрированы в других регионах Украины. дивитися »»
 21.12.2011 13:56
Депутаты Севастопольского горсовета приняли программу мероприятий по эффективному использованию земли

На сессии Севастопольского горсовета депутаты приняли Региональную программу организационно-правовых мероприятий по эффективному использованию земельных ресурсов Севастополя, рассчитанную на 2012-2015 г.г.

 дивитися »»
 21.12.2011 13:55
Сергей Рыбак: В Севастополе 55 тысяч человек живут впроголодь

В Севастополе 55 тысяч человек живут впроголодь. Эти люди получают меньше 1000 гривен пенсии.

 дивитися »»
 20.12.2011 15:22
В Севастополе за ошалевшим Mercedes гонялись шесть нарядов ГАИ

Вчера днем в Севастополе произошла настоящая погоня с участием автомобиля Mercedes и шести нарядов Госавтоинспекции. Все началось с того, что 33-летний водитель автомобиля Mercedes, проезжая перекресток улиц Толстого-Ковпака, не отреагировал на требование инспектора ГАИ об остановке.

 дивитися »»
 20.12.2011 15:19
Житель Севастополя трижды горел спьяну

Севастополь, Декабрь 20 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Севастополе по вине хозяина трижды горела квартира. Каждый раз нетрезвого владельца жилища спасали пожарные.

 дивитися »»
 20.12.2011 15:18
В Севастополь поставлены 10 новых троллейбусов украинского производства

В Севастополь поставлены 10 новых троллейбусов производства "Львовские автомобильные заводы", в понедельник на площади Нахимова их смогли осмотреть севастопольцы.

 дивитися »»
 16.12.2011 16:59
На выставке в Севастополе покажут «Новогоднее чудо»

В Севастополе 17-18 декабря планируется проведение выставки «Новогоднее чудо».«Новый год — это время чудес. Мы дарим посетителям выставки праздничное настроение, сделанное руками наших мастериц. В каждую работу вложены тепло и душа автора», — отметила в комментарии агентству е-Крым организатор выставки Анна Корнилова.

 дивитися »»
 16.12.2011 16:57
В Севастополе презентуют «Книгу Греха»

В Севастополе 17 декабря планируется презентация и автограф-сессия прозаика Платона Беседина .Как рассказал П. Беседин, «Книга Греха» - это его дебютный роман. История, которую рассказывает автор, одновременно жёсткая и романтичная, остросоциальная и отчасти детективная. «Герой романа, погружается на дно ада, чтобы попрать его внутри себя. Он желает участвовать в истории, поэтому состоит в тоталитарной секте и националистической партии. Он изменяет жизни людей, взрывает бомбы, громит старые порядки и, взрослея, ищет себя в мире успешных ловцов удачи» — рассказал П. Беседин. Отзывы на роман автора успели написать журналисты, писатели, литературные критики и музыканты.

 дивитися »»
 16.12.2011 12:13
Власти Севастополя оспорят решение суда, отменившего повышенные тарифы

Решение Севастопольского апелляционного административного суда об отмене тарифов на жилищные услуги, установленные городским советом, для некоторых групп домов будет оспорено как Севастопольской госадминистрацией, так и 10-ю жилищно-эксплуатационными предприятиями.

 дивитися »»
 14.12.2011 16:05
В Севастополь прибыли первые пять львовских троллейбусов

19 декабря, в день торжественного открытия главной новогодней елки Севастополя, на площади Нахимова состоится презентация 10-ти новых троллейбусов Львовского завода.

 дивитися »»
 14.12.2011 16:02
Австрийская компания хочет построить в Севастополе мусороперерабатывающий комплекс

В Севастополе австрийской компанией «ASA Group» планируется строительство мусороперерабатывающего комплекса.По данным пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, сегодня в Севастополе вопросами вывоза, сортировки, переработки и складирования мусора занимаются несколько компаний и предприятий. Городская администрация хочет, чтобы всем процессом занималась одна компания, которая могла собирать, перевозить и перерабатывать все виды мусора — бытовой, строительный, древесный и прочий.

 дивитися »»
 14.12.2011 13:32
К Новому году в Севастополе поставили антикризисную комедию

В Севастополе в Русском драматическом театре имени Лавренева состоялся премьерный показ спектакля «№14 или Американская рулетка».Как рассказала заведующая литературной частью театра имени Лавренева Аксинья Норманская, поставить спектакль «№14 или Американская рулетка» предложил ее автор одесский драматург Александр Мардань. «У нас давние дружеские отношения с Марданем. Он предложил, и мы решили, а почему нет? Люди устали от проблем, от добывания денег, от вечной заботы о быте. А автор дает очень сильный позитивный заряд и как бы говорит — в самой обычной жизни самого обычного человека всегда есть место чуду и волшебству. Как раз в предновогоднее время оно и нужно», — отметила А. Норманская.

 дивитися »»
 14.12.2011 13:01
Спортсмены Севастополя завоевали Кубок на турнире по тхэквондо во Франции

Севастопольские спортсмены привезли домой четыре медали и кубок международного турнира по тхэквондо «France open 2011».«В соревнованиях такого класса мы еще не участвовали. Это международный турнир класса «А», куда съехались лучшие спортсмены из разных стран Европы. Украину представляли шесть клубов, включая наш», — сообщил тренер севастопольской команды Дмитрий Главацкий.

 дивитися »»
 14.12.2011 12:59
В Севастополе при строительстве дороги нашли 100-килограммовую авиабомбу

При строительстве новой дороги в Севастополе рабочие компании «Автомобильные дороги Украины» наткнулись на авиабомбу.Как сообщили в пресс-службе МЧС Украины в Севастополе, строители рыли траншею в районе Максимовой дачи и на полуметровой глубине в земле обнаружили металлический предмет. О находке строители сообщили в МЧС.

 дивитися »»
 14.12.2011 12:54
Севастопольский вор получил семь лет за убийство сообщника

В Севастополе суд вынес приговор по делу злоумышленника, который совершил квартирную кражу, а затем убийство своего сообщника.

 дивитися »»
 13.12.2011 14:52
В Севастополе из центра города уберут «топики»

Власти Севастополя намерены убрать из центра города маршрутные микроавтобусы, именуемые в народе топиками, и оставить только автобусы.

 дивитися »»
 13.12.2011 14:46
К Новому году в Севастополе поставили антикризисную комедию

В Севастополе в Русском драматическом театре имени Лавренева состоялся премьерный показ спектакля «№14 или Американская рулетка».

 дивитися »»
 13.12.2011 14:42
В Севастополе выявили массу нарушений правил торговли игрушками

С 1 октября Управление по защите прав потребителей в Севастополе проверило 5 предприятий, реализующих детские игрушкиКак сообщили в управлении, всего в ходе проверок было проинспектировано 267 единиц игрушек, выявленные нарушения в основном касаются соблюдения общих правил торговли товарами и маркировки игрушек.

 дивитися »»
 12.12.2011 15:17
В Севастополе введут электронные дневники

Севастополь станет одним из четырех городов, который бесплатно получит в следующем году от Министерства образования Украины программу «Дневник».

 дивитися »»
 12.12.2011 15:14
В Севастополе водитель насмерть сбил женщину прямо на территории больницы

В минувшее воскресенье в Севастополе, на территории 1-й городской больницы им. Пирогова, была насмерть сбита женщина 1949 года рождения.

 дивитися »»
 09.12.2011 14:51
В Севастополе закрыли 7 медицинских учреждений

Количество лечебных заведений в Севастополе сокращено с 32 до 25 за счет укрупнения.Об этом на совещании в Севастопольской госадминистрации сообщил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов.

 дивитися »»
 09.12.2011 14:48
В Севастополе пройдет благотворительный концерт «Дети на дорогах»

В Севастополе 13 декабря планируется проведение благотворительного концерта «Дети на дорогах».Как рассказал один из организаторов мероприятия Сергей Коновалов, на концерте выступят танцоры студии «Импакт». Они подготовили номера, в которых основной сюжет — дети на дорогах. «С помощью танца артисты обратят внимание на опасности, связанные с дорожным движением», — отметил С. Коновалов.

 дивитися »»
 09.12.2011 14:46
В Севастополе мужчина упал со второго этажа на арматуру

Вчера днем в Севастополе 50-летний мужчина, устанавливая козырек на втором этаже пятиэтажного дома, сорвался и упал на торчащую из земли арматуру.

 дивитися »»
 09.12.2011 14:44
В Севастополе отменили тарифы на услуги ЖКХ

Севастопольцы выиграли очередное тарифное разбирательство — 8 декабря Апелляционный суд подтвердил, что прошлогоднее решение городского совета, которое устанавливало расценки на услуги РЭПов, недействительно.

 дивитися »»
 08.12.2011 14:42
Милиция обещает в ближайшее время раскрыть серию поджогов автомобилей в Севастополе

У севастопольской милиции есть интересные наработки по расследованию многочисленных поджогов автомобилей.Об этом журналистам сообщил начальник городского управления МВД Александр ГончаровКак уточнил чиновник, с начала года в Севастополе было сожжено более 60-ти автомобилей, что в несколько раз превышает статистику прошлых лет. «Пока я не могу похвастаться, что мы установили этих лиц. Но уже есть интересные наработки, и я надеюсь, что в ближайшее время мы сможем доложить о раскрытии хотя бы ряда этих поджогов», — сообщил А.Гончаров.

 дивитися »»
 08.12.2011 14:40
Бюджет Севастополя на 2012 год составит 1,7 млрд гривен

Объем городского бюджета Севастополя на 2012 год составит 1,7 млрд грн.Об этом сообщила начальник финансового управления Севастопольской госадминистрации Ирина Нестерова на совещании в СГГА.По ее данным, около 40% бюджета (624 млн грн) составят трансферты государственного бюджета, в том числе 118 млн грн — субвенция на компенсацию потерь от базирования в городе Черноморского флота РФ.

 дивитися »»
 08.12.2011 14:38
В этом году в Севастополе будет новая главная новогодняя елка

Планируется, что главная новогодняя елка Севастополя в этом году будет выглядеть по-другому, искусственная или живая она будет — пока секрет.Устроители праздника между собой называют севастопольскую новогоднюю елку, которая будет установлена на площади Нахимова, «губернаторской». Необычными могут оказаться также елочные и уличные новогодние украшения.

 дивитися »»
 08.12.2011 14:31
У Севастополі 21-річний кухар зґвалтував і зарізав 17-річну школярку

У Севастополі міліція за гарячими слідами розкрила вбивство 17-річної школярки і затримала 21-річного місцевого кухаря, який зізнався у злочиніЯк повідомили в управлінні МВС Севастополя, кілька днів тому родичі школярки звернулися в міліцію, повідомивши, що вже день не можуть зв'язатися з дочкою.

 дивитися »»
 07.12.2011 15:54
В Севастополе подростки не смогли выбраться из заброшенного командного пункта ЧФ

Сотрудники МЧС и МВД несколько часов разыскивали в Севастополе подростков, которые решили исследовать заброшенный командный пункт ЧФ.

 дивитися »»
 07.12.2011 10:33
В Севастополе поймали грабителя, срывавшего с пенсионерок сережки

Сотрудники уголовного розыска севастопольской милиции задержали злоумышленника, на счету которого серия грабежейКак рассказали в секторе связей с общественностью Управления МВД Украины в Севастополе, в последнее время в милицию стали обращаться женщины с заявлениями о грабежах. Все пострадавшие были пожилыми дамами, преступления в отношении них совершались в дневное время, предметом посягательства становились серьги.

 дивитися »»
 07.12.2011 10:31
В Севастополе в убийстве 17-летней школьницы сознался ее парень

Убийство 17-летней девушки в Севастополе практически раскрыто.Об этом сообщил начальник Управления МВД Украины в Севастополе Александр Гончаров на пресс-конференции 6 декабряОн напомнил, что девушка была обнаружена убитой в своей квартире 1 декабря.

 дивитися »»
 07.12.2011 10:27
В Севастополе отец и сын попались на торговле марихуаной и самогоном

В Балаклаве милиция задержала отца и сына, которые занимались производством и продажей марихуаны и самогонаА уголовный розыск поступила информация о том, что 55-летний инвалид занимается выращиванием ипродажемарихуаны. Злоумышленник был задержан на своем дачном участке, который охранялся пятью собаками.

 дивитися »»
 06.12.2011 14:28
ГАИ Севастополя будет ловить «в движении»

ГАИ Севастополя переходит со «стационарного контроля» скоростных режимов на «контроль в движении».

 дивитися »»
 30.11.2011 14:39
В Севастополе готовятся к украино-российским военным учениям

В Севастополе Военно-морские силы Украины и Черноморский флот России приступили к подготовке совместных учений «Фарватер мира-2012».

 дивитися »»
 30.11.2011 14:38
В Севастополе коммунисты отмыли молодого Ленина

Членам Севастопольского городского комитета КПУ удалось отмыть залитый краской памятник молодому Владимиру Ленину в Детском парке.

 дивитися »»
 15.11.2011 15:05
У Севастополі відбувся фестиваль "Фабрики майбутнього", метою якого стала пропаганда здорового способу життя серед молоді

Пропаганда здорового способу життя серед молоді - така мета фестивалю "Фабрика майбутнього", що відбувся у Севастополі.

 дивитися »»
 
123456789101112131415/ 16171819202122
 
     
  Соціальна
  сфера
Культура
Освіта та наука
Охорона здоров’я
  Туризм та
  відпочинок
Санаторії
Будинки відпочинку
Готелі
Екскурсії
Музеї
Храми
  Сервіс та
  дозвілля
Ресторани та казино
Театри
Кінотеатри
Інтернет-клуби
Курсы валют
Курсы валют
Курсы валют
 
© Інститут Трансформації Суспільства 2005-2021.
При повному або частковому використаннi матерiалiв посилання на www.sevastopol.osp-ua.info є обов'язковим. Вiдповiдальнiсть за достовiрнiсть матерiалiв покладається на їх авторів.
Наша адреса: Україна, 01034, м. Київ-34, а/с 297, тел.: (096) 521 0508, (050) 867 5802, (093) 328 6985, e-mail: editor@osp.com.ua
 
TyTa
www.sevastopol.osp-ua.info