Головна
  робота
  оголошення
  форум
Міська влада
Військово-морський флот
Райони міста
Мапа міста
Міські служби
Каталог сайтів
 Візитівка міста
 Історія міста
 Символіка міста
 Ресурси і можливості
  міста
 Фотогалерея
 Міська громада
 Засоби масової інформації
 Громадські організації
 Політичні партії
 Економіка міста
 Основні галузі економіки
 Підприємства міста
 Банки
 Страхові компанії
 Міжнародні зв’язки
 Транспорт
 Залізничний
 Авіа
 Автобусний
 Морський
Українські міста в Iнтернеті

Друга вища освіта для представників місцевої влади
Портал Олега Соскіна - аналітика, статті, коментарі, новини в Україні та за кордоном
  Міські новини  
 
 17.07.2008 14:36
Саратов призвал «прекратить всяческие провокации и обвинения в адрес ВМС Украины»
Глава городского совета Севастополя Валерий Саратов, возглавляющий местное отделение Партии Регионов, призвал политические силы «прекратить всяческие провокации и обвинения в адрес Военно – Морских Сил Украины».

«Нам в этом городе жить, и я категорически настаиваю на том, чтобы прекратить всяческие провокации и обвинения в адрес Военно – Морских Сил Украины. Военнослужащие выполняли приказ, кто дал этот приказ, надо разбираться, но они честно служат, защищают Родину, выполняют свой долг. Любые конфликты все равно кончаются миром, поэтому предлагаю не раздувать конфликт дальше, а спокойно сесть за стол переговоров и решить проблемы. Надо что – то думать, чтобы освободить тех людей, которые сейчас находятся под стражей, возможно, под подписку о невыезде, не те они враги Севастополя. Ошибки были с обеих сторон, их надо устранить, мы приняли обращение к командованию украинского флота, ждем ответа. Еще раз повторяю: надо сесть за стол переговоров, такие случаи должны быть исключены», – сказал он в интервью газете «Слава Севастополя».

«В данной ситуации я не могу одобрить совершенно резкие позиции «Русского блока», не могу одобрить действия «Украинской громады Севастополя», заявлений, призывающих к очередному конфликту, делать не стоит, а стоит сесть за стол переговоров», – добавил Саратов.

По его словам скандальная табличка в честь 90-летия поднятия флагов над некоторыми кораблями Черноморского флота может быть установлена в центре Севастополя.

«Должен отметить, что сегодня для большей части севастопольцев, и в том числе городского совета, неприемлема установка памятной доски на Графской пристани. Сейчас нужно спокойно сесть за стол переговоров, определить место, где мы эту доску разместим. Как один из вариантов, это может быть Морской вокзал. Посоветуемся и решим», – пообещал Саратов.

Севастополь, Июль 16 (Новый Регион, Евгений Андреев)

www.nr2.ru

 
     
  Соціальна
  сфера
Культура
Освіта та наука
Охорона здоров’я
  Туризм та
  відпочинок
Санаторії
Будинки відпочинку
Готелі
Екскурсії
Музеї
Храми
  Сервіс та
  дозвілля
Ресторани та казино
Театри
Кінотеатри
Інтернет-клуби
Курсы валют
Курсы валют
Курсы валют
 
© Інститут Трансформації Суспільства 2005-2008.
При повному або частковому використаннi матерiалiв посилання на www.sevastopol.osp-ua.info є обов'язковим. Вiдповiдальнiсть за достовiрнiсть матерiалiв покладається на їх авторів.
Наша адреса: Україна, 01034, м. Київ-34, а/с 297, тел./факс: (044) 235-98-28, 235-80-23. e-mail: editor@osp.com.ua
META-Ukraine
 
www.sevastopol.osp-ua.info